融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消华为浏览器历史数据同步设置?
2026-04-24 05:20:21
1、在华为浏览器上,打开右下角【菜单】选项。
2、在菜单窗口,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【数据同步】选项。
4、在数据同步页面,取消【历史】数据同步。
相关推荐
百度APP开启帐号【异地登录保护】设置
阅读量:151
移动APP服务通知怎么开启?
阅读量:196
opera 浏览器怎么设置默认搜索引擎
阅读量:124
小度音箱APP中的DuerOS隐私政策如何查看
阅读量:109
如何用古诗文艺的表达爱慕之情?
阅读量:105
猜你喜欢
海边旅游景点排行
广宁竹海大观旅游区
新西兰旅游
上海周边旅游景点
丽水旅游景点大全
日本文化特点
南京有哪些旅游景点
乐山旅游攻略
六个月宝宝拉肚子怎么办
凉拌海带丝的做法
猜你喜欢
象山旅游攻略
淘宝全球购怎么申请
盐城旅游
天津旅游团
孕妇得痔疮怎么办
西双版纳旅游团
体育旅游
普田燃气灶怎么样
雅思怎么读
怎么样去眼袋