融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映长文本如何输入
2026-04-23 07:30:14
1、打开剪映app,选择【开始创作】。
2、确认下方工具中的【文本】。
3、找到【新建文本】后进入编辑模式。
4、使用键盘编辑文字,长文本我们就需要设置小字体,点击【√】即可完成。
相关推荐
剪映视频中如何输入大段文字
阅读量:189
怎样在新版手机剪映中更改文字颜色
阅读量:139
剪映怎么输入长文本
阅读量:98
剪映字幕太长怎么自动换行
阅读量:21
剪映一段文字怎么逐行出现
阅读量:106
猜你喜欢
起泡胶怎么做
软麻花的做法和配方
红烧鱼的家常做法
大骨头的做法
近视眼怎么恢复视力
麻将怎么打
隽怎么读
银手镯变黑怎么清洗
眼白发黄是怎么回事
八爪鱼的做法
猜你喜欢
虾仁饺子的做法
皿怎么读
甜面酱的做法
生日快乐用英语怎么说
潺怎么读
口罩怎么画
肉丸子的做法
肾囊肿是怎么回事
茼蒿的做法
包菜的做法大全