融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家里的电信宽带坏了怎么报修
2026-04-21 23:48:41
1、首先进入到中国电信APP的【首页】,点击【障碍报修】
2、在【选择故障类型 一键申报】下面选择【宽带报障】
3、接下来核对故障信息,再点击【提交】按钮提交故障申报即可
相关推荐
青鸟云报修如何使用报修功能?
阅读量:121
中国电信宽带报修进度如何查询
阅读量:132
康佳冰箱门下面铁皮坏了怎么报修
阅读量:52
10086宽带故障报修步骤
阅读量:43
中国电信宽带报修进度如何查询
阅读量:130
猜你喜欢
机械革命怎么样
亚克力板怎么切割
cpu怎么安装
小孩湿疹怎么办
学生保证书怎么写
没问题英语怎么说
化妆品过敏怎么办
净残值怎么算
tiktok怎么读
cad怎么删除块
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么治疗
怎么去外域
对联怎么贴
酷派手机怎么样
快手怎么直播游戏
排卵期出血是怎么回事
朗逸车怎么样
鹿鞭怎么吃
米线怎么做好吃
布林线怎么看