融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎样开启接通电话的震动功能
2026-04-22 02:26:34
1、在设置列表菜单,点击声音与触感
2、进入声音与触感界面,点击电话铃声
3、在电话铃声界面,点击振动
4、进入振动界面,勾选合适振动选项即可。
相关推荐
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:94
苹果14来电播报功能怎么开启
阅读量:24
iPhone手机设置横幅来电显示教程
阅读量:136
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:90
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:47
猜你喜欢
乳房下垂怎么办
血常规化验单怎么看
锁阳怎么泡酒
脚底脱皮怎么回事
怎么自拍好看
怎么样才能瘦腿
abcd级车怎么区分
反思怎么写200字
肾气不足怎么调理
孕妇羊水少怎么办
猜你喜欢
淘宝怎么关闭店铺
怎么变高冷
落枕怎么治疗
眼睫毛怎么变长
qq邮箱怎么发文件夹
日线图怎么看
破碎群岛怎么去
微信怎么摇红包
笔记本怎么用
水煎包的面怎么和