融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信摇一摇音效
2026-04-25 20:26:17
1、第一步:在微信发现页,点击【摇一摇】选项进入,如图所示。
2、第二步:在摇一摇界面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。
3、第三步:在摇一摇设置界面,找到【音效】并且关闭即可,如图所示。
相关推荐
微信怎么关闭摇一摇的音效
阅读量:185
微信摇一摇怎么关闭音效?
阅读量:183
微信怎么关闭摇一摇音效?
阅读量:33
微信怎么关闭摇一摇音效
阅读量:69
微信怎么关闭摇一摇音效?
阅读量:119
猜你喜欢
腰酸怎么办
奥迪q5怎么样
苹果6怎么越狱
地热不热怎么办
怎么下载电影到u盘
大宝漆怎么样
手脚冰凉是怎么回事
宝宝荨麻疹怎么办
汉堡包怎么做
怎么清理电脑
猜你喜欢
没钱怎么创业
怎么断奶既快又不涨
干洗是怎么洗的
乌鸡白凤丸怎么样
吐血是怎么回事
胃病怎么养
脚上长冻疮怎么办
小叶紫檀怎么盘
颈怎么组词
股票年线怎么看