融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序怎么关闭
2026-05-02 19:07:37
1、打开手机微信我的页面,点击【设置】
2、进入设置页面后,点击【通用】
3、在通用页面找到并点击【发现页管理】
4、把【小程序】后面的滑动条关闭即可
相关推荐
如何关闭和开启苹果手机的AssistiveTouch
阅读量:169
UC浏览器怎么设置成夜间模式
阅读量:172
微信群聊怎么修改自己的昵称?
阅读量:135
王者荣耀怎么设置标签?
阅读量:162
iphone 6 空间不足,五招教你怎么扩大
阅读量:171
猜你喜欢
离职后公积金怎么提取
粗心的近义词
英雄联盟语音怎么开
掌握的近义词
壁纸怎么贴在墙上
玫瑰花怎么种植
知网怎么查重
噎着了怎么办
慈祥的近义词
看门狗怎么设置中文
猜你喜欢
照例的近义词
安居乐业的近义词
自己怎么重装系统
怎么查看笔记本型号
怎么释放c盘空间
粉刺是怎么形成的
忠厚的近义词
拉屎出血是怎么回事
中国紫檀博物馆
下眼皮肿是怎么回事