融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书观看直播时怎么设置悬浮窗播放
2026-04-22 06:26:47
1、
点击小标
从小红书直播间点击右下角的小标。
2、
点击播放设置
在弹出的界面中点击播放设置。
3、
打开按钮
将“悬浮窗播放”后侧按钮打开即可。
相关推荐
小红书怎么允许使用悬浮窗播放直播
阅读量:32
小红书直播悬浮窗播放如何设置
阅读量:24
小红书观看直播时如何设置悬浮窗播放
阅读量:122
小红书怎么打开悬浮窗
阅读量:42
小红书观看直播时设置悬浮窗播放怎么操作
阅读量:159
猜你喜欢
凉拌折耳根的做法
玉米饼子的做法大全
减数和被减数怎么区分
秽怎么读
钵仔糕的做法视频
酸辣鸡杂的做法
梵怎么读
玉米做法
鸡汤面的做法
微信收款语音播报怎么设置
猜你喜欢
我的世界怎么联机
番茄酱的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
筒骨汤的做法
口水鸡的做法
黑芝麻糊的做法
酱肉包子馅的做法
电饭锅蛋糕做法
炸河虾的做法
重庆小面的做法