融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕视频如何开启签到提醒
2026-05-06 07:34:50
1、打开已登录的咪咕视频。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开我的设置。见下图
4、向上滑动手机屏幕。见下图
5、点击新消息通知。见下图
6、点开签到提醒开关。见下图
相关推荐
微信接收消息时没有声音提醒怎么办
阅读量:61
微信如何关闭或开启新消息提醒
阅读量:93
手机怎么样清理内存
阅读量:59
苹果平板电脑手电筒怎么打开
阅读量:162
如何在iPhone中查找储存管理
阅读量:57
猜你喜欢
日立中央空调怎么样
奢侈怎么读
羽绒服怎么洗
你呢用英语怎么说
乙字五笔怎么打
肉丸怎么做
京东怎么开店
黑鱼怎么做好吃
千足虫怎么消灭
socks怎么读
猜你喜欢
体脂率怎么算
怎么给视频配音
肠胃炎怎么办
被狗咬了怎么办
尾椎骨疼是怎么回事
玫瑰花怎么养
腔梗是怎么回事
清炖鱼怎么做
鱿鱼怎么做
我的世界天堂门怎么做