融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何导出通讯录
2026-04-25 05:58:04
1、打开苹果手机后,选择百度网盘的应用。
2、点击通讯录备份的图标。
3、选择下方的开启权限的选项,在弹出的提示,点击好。
4、选择备份到云端的选项。
5、等待备份成功后,即可将通讯录导出到云端。
相关推荐
苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
阅读量:191
苹果里的联系人怎么导入安卓手机上?
阅读量:132
从苹果手机导出通讯录到安卓手机
阅读量:129
苹果手机如何导入手机号码
阅读量:21
百度网盘怎样将通讯录备份到云端
阅读量:74
猜你喜欢
荷兰性博物馆
破绽的近义词是什么
事迹材料怎么写
怎么有效祛斑
舒服用英语怎么说
怎么申请支付宝
宝宝感冒发烧怎么办
浏览器怎么升级
大脸适合什么发型
怎么看自己的电脑配置
猜你喜欢
房思琪事件是怎么回事
随意的近义词
今年流行发型图片
黑眼圈重怎么办
读书小报怎么写
中国铁道博物馆
悔恨的近义词
怎么查看mac地址
寻觅的近义词
学生头发型