融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喵日常中怎么建立背单词习惯
2026-04-23 17:48:17
1、打开喵日常软件,点击首页中上方的【加号】。
2、在打开的新建习惯列表中,选择其中的【背单词】。
3、在弹出的新建背单词习惯页面中,进行设置,点击上方的【对号】即可。
相关推荐
《疯狂背单词》怎么修改背单词模式
阅读量:176
喵日常中怎么建立喝水习惯
阅读量:75
喵日常中如何建立记账习惯
阅读量:84
疯狂背单词怎么选择背单词模式
阅读量:137
疯狂背单词怎么修改背单词模式
阅读量:158
猜你喜欢
汗脚怎么治
书信的格式怎么写
挂式空调怎么清洗
枸杞怎么吃
有眼袋怎么消除
黑人牙膏怎么样
怎么写作文
电脑关不了机怎么办
我的世界箭怎么做
脾虚肾虚怎么调理
猜你喜欢
黑豆怎么吃最好
英语作文怎么写
唐筛怎么做
星座是怎么算的
怎么在网上开店
簸箕怎么读
怎么给u盘加密
被仓鼠咬了怎么办
怎么去死皮
亥怎么读