融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启FaceTime实况图?
2026-04-22 19:34:35
1、第一步
进入系统设置;
2、第二步
进入后下滑,找到“FaceTime通话”点击进入;
3、第三步
找到“FaceTime实况图片”,将右边的按钮打开即可。
相关推荐
怎么取消iphone12动画插图
阅读量:83
FaceTime通话如何开启眼神接触功能?
阅读量:187
苹果手机怎样设置邮件向右轻扫标记为已读
阅读量:92
如何使用苹果手机的翻译功能?
阅读量:73
苹果手机怎么关闭便捷访问
阅读量:20
猜你喜欢
qq怎么解冻
有抬头纹怎么办
梦怎么读
厦门航空怎么样
百香果怎么种植
本田雅阁怎么样
小孩低烧怎么办
南方科技大学怎么样
手心脚心发热是怎么回事
中长发怎么扎好看
猜你喜欢
泰康人寿保险怎么样
怎么自己做游戏
怎么做鸡蛋饼
项目描述怎么写
中国英文怎么写
手机内存不够用怎么办
浙江农林大学怎么样
红血丝怎么消除
阴道出血怎么回事
失眠怎么调理