融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新ios16
2026-04-23 22:02:35
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着在设置列表点击选择【通用】。
3、然后点击选择【软件更新】。
4、最后我们点击底下的【升级到iOS16】即可。
相关推荐
iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统
阅读量:103
苹果升级15.6
阅读量:146
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:27
苹果如何关闭跟随焦点移动
阅读量:184
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:20
猜你喜欢
尚品宅配家具怎么样
对联怎么分上下联
马兰头怎么做好吃
韩语怎么说
拥趸怎么读
怎么进入路由器设置界面
荧光棒不亮了怎么办
活动内容怎么写
消化不好怎么办
花菜怎么炒
猜你喜欢
微波炉怎么清洗
职业定位怎么写
长方形的体积怎么算
怎么洗衣服
怎么瘦胳膊
我的世界怎么炼药水
杨梅怎么吃
一怎么读
便秘怎么调理
婴儿腹泻怎么治疗