融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭发现页红点
2026-04-22 08:40:17
1、进入手机微信首页,点击底部导航栏“我”。
2、点击“设置”选项。
3、点击“新消息通知”设置项。
4、进入新消息通知设置,关闭“更新提醒”下面所有开关,即可关闭微信发现页红点。
相关推荐
微信如何关闭发现页的红点
阅读量:193
微信怎么一键已读所有消息
阅读量:136
微信朋友圈小红点怎么取消
阅读量:106
微信订阅号发现怎么关闭
阅读量:119
微信怎么把红点一次全部消除
阅读量:167
猜你喜欢
糖醋小排的家常做法
油酥怎么做
宫外孕怎么办
畔怎么读
干煸蚕蛹的做法
小炒肉的家常做法
营业执照怎么办理
柿子椒的做法大全
红烧鱼的家常做法
万州烤鱼的做法
猜你喜欢
披萨做法
睿怎么读
白萝卜丸子的做法
咖喱鸡的做法
怎么剪窗花
钺怎么读
腊肠的做法大全
冉怎么读
糯米粉的做法大全
油炸小黄鱼的做法