融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看手机是不是鸿蒙系统
2026-04-24 07:53:44
1、打开手机“设置”。
2、进入页面后,找到“系统和更新”进入。
3、然后点击“软件更新”。
4、进入页面后,若显示“HarmonyOS”代表是鸿蒙系统,若显示“EMUI”,则不是鸿蒙系统。
相关推荐
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:57
华为手机怎么看是不是鸿蒙系统
阅读量:134
如何升级鸿蒙系统
阅读量:116
鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
阅读量:111
鸿蒙系统怎么换回安卓系统
阅读量:168
猜你喜欢
公积金账号怎么查询
微信怎么拍了拍
蛇皮果怎么吃
轩逸怎么样
cfg文件怎么打开
淘宝怎么举报
有贷款的房子怎么过户
下巴长痘怎么办
老婆性冷淡怎么办
肺功能差怎么办
猜你喜欢
苹果4怎么激活
薏仁米怎么吃
球蛋白高是怎么回事
论文创新点怎么写
淡奶油怎么保存
燕鱼怎么分公母
鼻子大怎么变小
婴儿吐奶怎么回事
苹果铃声怎么下载
龙膜怎么样