融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭系统应用通知
2026-04-24 14:13:06
1、首先进入手机,安装并打开高级通知
2、接着在高级通知界面,点击通知图标
3、然后点击通知权限选项
4、最后找到要关闭的系统应用,将后面的开关关掉就可以了
相关推荐
小米手机负一屏如何设置
阅读量:44
在哪里关闭小米手机向上拉就出现新闻
阅读量:136
小米云服务桌面云备份怎么删除
阅读量:191
小米8手机怎么进行垃圾清除
阅读量:45
MIUI13怎么设置手机的桌面图标的排列数
阅读量:186
猜你喜欢
什么是冲锋衣
考研结果什么时候出来
黄芩的功效与作用
送男友什么礼物好
什么东西最养胃
五味子的功效与作用及禁忌
固化剂的作用
药学综合知识与技能
什么洗发水最好
送妈妈什么礼物最实用
猜你喜欢
六安瓜片属于什么茶
锐步运动鞋
什么春来江水绿如蓝
送妈妈什么礼物最实用
奇怪的运动第二部
护照照片有什么要求
甘油的作用与功效
面试要注意什么
葛根茶的作用与功效
传染病防治知识