融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么设置用粤语进行语音搜索?
2026-04-29 02:55:27
1、首先在手机桌面点开【百度】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入个人主页点击右上角的【设置】。
4、在设置点击【语音设置】。
5、进入语音设置,然后在识别语言这栏选择【粤语】即可。
相关推荐
散打中接腿摔的技巧
阅读量:63
驰声听说在线在哪续期VIP会员?
阅读量:174
电池运用的小妙招
阅读量:89
113×7怎么验算
阅读量:74
餐车插画设计
阅读量:25
猜你喜欢
怎么联系淘宝客服
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
电容笔怎么用
wps怎么画流程图
肛瘘是怎么引起的
汽车保险怎么买划算
发质硬怎么变软
得房率怎么算
肛裂是怎么回事
血压高头疼怎么办
猜你喜欢
手机怎么清理
安徽理工大学怎么样
公众号怎么制作
干虾怎么做好吃
入队申请书怎么写
空调内机滴水怎么办
吹风机怎么拆开
蜓怎么组词
小米手机截图怎么截
一次扣12分怎么处理