融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启手机抬起亮屏
2026-04-23 14:37:40
1、在手机中找到设置图标,点击图标
打开设置
。
2、点击
锁屏
。
3、点击
抬起亮屏
后面的开个。
4、开启到这个状态后,锁屏的情况下,抬起手机屏幕就可以亮起,搭配人脸解锁功能,可以实现抬屏解锁的功能。
相关推荐
vivoY76s手机怎么开启双击解锁
阅读量:140
喜马拉雅怎么开启锁屏显示
阅读量:151
如何设置在移动网络下视频自动播放
阅读量:165
华为手机怎么设置显示步数
阅读量:152
荣耀手机如何编辑设置自己的名片
阅读量:191
猜你喜欢
小鸭洗衣机怎么样
dnf宠物怎么获得
基金怎么算收益
电脑怎么赚钱
微信账号怎么注销
肚脐眼周围疼怎么回事
工作性质怎么填
怎么打造爆款
括号怎么打
祥鹏航空怎么样
猜你喜欢
环怎么取
山药怎么炒好吃
八卦图怎么画
平方米符号怎么打m2
违章怎么处理
湿气重皮肤痒怎么办
玉米排骨汤怎么做
东南大学成贤学院怎么样
短裤英语怎么说
怎么样长高