融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何删除自定义的符号
2026-04-23 10:40:05
1、在输入设置界面选择9键自定义符号选项。
2、选择右上角的编辑选项。
3、选择减号图标进行删除即可。
相关推荐
搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
阅读量:23
搜狗输入法怎么开启工具箱
阅读量:138
搜狗输入法记忆功能怎么设置
阅读量:195
搜狗输入法自定义符号怎么设置
阅读量:86
搜狗输入法怎么开启首字母简拼
阅读量:56
猜你喜欢
寒湿体质如何调理
生活用品英文
大明小官生活
怎么长高最快
开车如何省油
喉咙干燥是什么原因
如何制定班规
如何治疗近视
阿黛尔的生活 在线
帕金森病是什么病
猜你喜欢
东方融资网怎么样
gmv是什么意思
世联行怎么样
o型血和o型血生的孩子是什么血型
如何设置ip地址
卫校是什么学校
show是什么意思英语
我的暑假生活
崇明生活网
赛尔号乱斗怎么打