融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭交易物流通知物流动态、退换货提醒
2026-04-23 17:11:12
1、打开淘宝,在我的点击右上角的设置
2、进入之后,找到消息通知进入
3、进入之后,点击交易物流通知(物流动态、退换货提醒)右侧的按钮关闭就行了
相关推荐
淘宝虚拟号码怎么使用
阅读量:112
淘宝怎么开启接收陌生人消息
阅读量:120
淘宝下架的东西在哪里可以找到
阅读量:66
淘宝如何回答他人求助的问题
阅读量:25
淘宝口令如何进行使用
阅读量:118
猜你喜欢
婚姻不顺怎么办
驼背了怎么办
qq怎么绑定身份证号
缺锌怎么补
怎么发红包
qq微粒贷怎么开通
怎么分辨处女
怎么把图片内存变小
怎么健康减肥
淘宝怎么举报店铺
猜你喜欢
金毛幼犬怎么喂养
水银温度计怎么看图解
铁树叶子发黄怎么办
怎么隐藏图标
韩语再见怎么说
经常拉肚子怎么办
生意不好怎么办
怎么在淘宝开网店
骨密度低怎么办
众人帮怎么赚钱快