融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手心输入法中开启全键盘按键提示功能?
2026-04-22 20:37:49
1、手机打开手心输入法APP,
2、点击首页右下角“我”按钮,
3、点击“设置”,
4、选择“键盘设置”,点击进入,
5、点击打开“全键盘按键提示”选项的开关,设置完成。
相关推荐
手心输入法APP怎样设置全键盘显示数字按键功能
阅读量:149
如何开启手心输入法全键盘气泡提示
阅读量:22
如何关闭手心输入法全键盘气泡提示
阅读量:128
如何手心输入法中启用五笔键盘
阅读量:152
如何在QQ输入法中启用“全键盘气泡提示”功能?
阅读量:24
猜你喜欢
soul是什么意思
above是什么意思
返祖现象什么意思
大盘指数是什么意思
psi是什么意思
什么是核心价值观
什么输入法好用
simon是什么意思
平静的反义词是什么
怂恿是什么意思
猜你喜欢
胸口疼是什么原因
silk是什么意思
多汗是什么原因
管理是什么
会所是什么
高足指什么
voice是什么意思
daily是什么意思
怀孕前期有什么症状
背书是什么意思