融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭“抖音”访问使用麦克风
2026-05-08 15:37:20
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“抖音”旁图标开关关闭访问。
相关推荐
抖音如何开启站外开播提醒
阅读量:125
怎么在抖音短视频设置隐藏自己所在的地理位置?
阅读量:121
s2头像激活码怎么用
阅读量:30
抖音怎么开启关注通知
阅读量:36
抖音如何修改所有人可以看我的随拍
阅读量:50
猜你喜欢
原单是什么意思
一杠两星是什么军衔
新婚燕尔是什么意思
少将军衔相当于什么官
欧根纱是什么面料
4月16日是什么星座
什么的树木
人棉是什么面料
his是什么意思
属虎和什么属相最配
猜你喜欢
烂尾楼是什么意思
什么是理财
fs是什么意思
荷花什么时候开花
hz是什么意思
mop是什么意思
什么是物联网
核销是什么意思
前列腺肥大是什么原因引起
mobile是什么意思