融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro手机怎么启用NFC
2026-04-26 05:13:20
1、1步打开手机【设置】,点击【连接与共享】进入。
2、2步往下滑找到【NFC】,打开后面的开关即可。
3、3步从手机屏幕右侧下拉打开控制中心,点击NFC图标,蓝色即为开启。
相关推荐
吞食天地野营帐怎么获得,怎么使用
阅读量:92
手机触摸失灵另类解决方案
阅读量:57
小米手机如何自动同步照片、音乐、通讯录、便签
阅读量:22
Miui9如何手工更新系统 小米手机怎么样升级系统
阅读量:187
三星a9star怎么查看剩余内存
阅读量:159
猜你喜欢
减肥网
河南郭亮村旅游攻略
金牌攻略
帝国时代攻略
俞敏洪简介
zoey怎么读
浴巾怎么裹
广发信用卡积分怎么算
仙剑奇侠传4攻略
腰围怎么量图解
猜你喜欢
clannad攻略
我的世界背包怎么做
激光祛斑怎么样
长款大衣怎么搭配
凤凰古城游玩攻略
小鸟电动车怎么样
蜂蜜加醋能减肥吗
dnf疲劳值怎么恢复
胡杏儿减肥
小锅盖怎么调信号