融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭按键声音
2026-04-26 01:12:33
1、在iPhone12主屏幕应用界面,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击声音与触感设置选项。
3、在声音与触感设置界面,将按键声音选项关闭。这样苹果手机在使用按键时就没有声响。
相关推荐
EMUI8.0微信收不到消息/消息延迟,竟是这个原因
阅读量:125
帝国时代2征服者快捷键修改方法指南
阅读量:80
线材测试机调试
阅读量:191
五谷杂粮饮料有什么作用?
阅读量:101
英文中我有等语句中缩写的简介
阅读量:94
猜你喜欢
欧尼是什么意思
梦见蛆是什么意思
adas是什么意思
党的思想路线是什么
cotton是什么面料
三月三是什么节
烂尾楼是什么意思
pogo是什么意思
小猴子下山的故事告诉我们什么
蜗居什么意思
猜你喜欢
湄公鱼是什么鱼
ppl什么意思
w是什么单位
梦见剪头发是什么意思
完美收官是什么意思
杨枝甘露是什么
凤凰男什么意思啊
po是什么意思
山东山西的山指的是什么山
拉拉是什么意思