融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
2026-04-26 10:24:02
1、先点击手机的【设置】,选择【通知】的选项
2、上滑找到【信息】的选项进入
3、点击下方的【重复提醒】
4、勾选上方的【从不】选项,手机短信就不会重复提醒了
相关推荐
iPhone 短信响两次怎么办
阅读量:169
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:129
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:144
iphone显示预览是什么
阅读量:131
iPhone14如何设置控制中心的低电量模式控制选项
阅读量:54
猜你喜欢
下载的文件怎么解压
七夕怎么过
十二月适合去哪里旅游
印度的首都是哪里
山核桃怎么剥
如何让孩子爱上学习
内蒙古旅游地图
标致怎么样
nuskin产品怎么样
山东旅游职业
猜你喜欢
港澳台旅游
春天在哪里歌词
如何恢复删除的微信聊天记录
发烧了怎么办如何退烧
如何科学戒烟
word中下划线怎么打
如何去除水印
怎么关闭qq设备锁
qq飞车怎么开永久雷诺
汽车教练证怎么考取