融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么停止服务
2026-04-27 08:25:24
1、打开软件,点击我的,如下图所示。
2、接着点击设置,如下图所示。
3、接着点击停止运动健康
4、最后点击停止运动健康式数据就可以了,如下图所示。
相关推荐
鸿蒙系统使用手电筒方法汇总
阅读量:57
华为手机怎么设置快速通话
阅读量:31
华为手表如何设置虎年表盘
阅读量:104
荣耀手机如何开启单手模式
阅读量:83
华为nova8去哪关闭自动更新
阅读量:177
猜你喜欢
苏打水怎么做
吃多了胃难受怎么办
被热水烫伤怎么处理
怎么样才能让皮肤变白
怎么又是你
长不高怎么办
怎么设置自动关机
德尔地板质量怎么样
成都富士康怎么样
宜信公司怎么样
猜你喜欢
ie浏览器怎么下载
干发帽怎么用
淘宝店铺怎么关闭
牙髓炎怎么办
wifi信号弱怎么办
超高度近视怎么办
怎么查过敏原
求职目标怎么写
肇事逃逸怎么判
干海参怎么发