融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让陌陌不提示陌生人通知?
2026-04-26 08:56:53
1、首先,在【设置】页面点击红箭头所指的【消息通知】。
2、然后,点击红箭头所指的【通知提醒设置】进入新页面。
3、最后,关闭【陌生人招呼通知】后方红箭头所指的【开关】,即可不提示陌生人通知。
相关推荐
支付宝在哪里设置手势密码?
阅读量:116
iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
阅读量:98
节假日加班,不给加班费怎么办?
阅读量:109
一刻相册怎么清理已备份的照片和视频
阅读量:167
类风湿性关节炎忌口的食物
阅读量:126
猜你喜欢
句号怎么打
追剧大全
羊头的做法大全
cad指令大全
童谣大全
田汉简介
高中作文大全
骨架大的人怎么减肥
林毅夫简介
苹果手机短信怎么备份
猜你喜欢
简讯怎么写
特殊符号怎么输入
李宁怎么了
生蚝的做法大全
中国曲谱网简谱大全
装饰材料大全
猪肚的做法大全
网易游戏大全
ppt素材图片大全
国庆节手抄报图片大全