融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么设置时间显示秒钟
2026-04-24 16:20:39
1、首先打开电脑,点击进入【系统偏好设置】。
2、接着我们点击进入【程序坞与菜单栏】。
3、然后我们点击左边的【时钟菜单栏】。
4、在右边找到【在时间中显示秒钟】点击前边勾选即可。
相关推荐
MacBook删除iCloud股市副本数据的方法
阅读量:81
mac电脑怎么设置启用siri
阅读量:131
mac桌面出现一个白条怎么解决
阅读量:123
苹果电脑Mac怎么退出启动台launchpad
阅读量:73
苹果电脑怎么设置显示秒钟?
阅读量:128
猜你喜欢
轻蔑的近义词
绿瘦减肥产品怎么样
风寒感冒咳嗽
口红怎么涂
怎么看五线谱
明洁的近义词
挑衅的近义词
淘宝怎么取消订单
内存卡读不出来怎么办
excel底纹怎么设置
猜你喜欢
iphone怎么样
臂力怎么练
微信被举报了怎么办
乳腺导管扩张是怎么回事
办法的近义词是什么
特别近义词
普通的近义词
延安大学怎么样
郁郁葱葱的近义词
前程似锦近义词