融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么删除回忆记录
2026-04-21 16:13:30
1、点击为您推荐
先进入苹果手机相册功能,然后点击为您推荐。
2、点击…图标
在为您推荐的回忆内容里选择内容后点击…图标。
3、再点击删除回忆
在新弹出来的内容里再点击删除照片回忆就可以了。
相关推荐
iphone怎么关掉为你推荐照片
阅读量:71
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:192
iphone小组件照片无回忆
阅读量:115
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:78
iPhone相册如何设置为你推荐
阅读量:180
猜你喜欢
感冒怎么好得快
橡皮擦英语怎么读
房子朝向怎么看
咳血是怎么回事
耐克怎么辨别真假
打印机不打印怎么回事
怎么给电脑设置密码
鳄梨怎么吃
遇到蛇怎么办
脸过敏了怎么办
猜你喜欢
马桶怎么拆
棉花糖怎么做
黑眼圈怎么消除
过敏体质怎么改善
小腹坠胀疼痛是怎么回事
怎么防止脱发
肌腱炎怎么治疗
几两命怎么算
甲沟炎怎么治除根
大蒜怎么保存不发芽