融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么使用游戏控制器控制辅助触控
2026-05-02 14:22:24
1、方法一、打开手机<设置>,然后在页面找到<辅助功能>选项
2、方法二、在【辅助功能】页面,点中【触控】
3、方法三、在【辅助触控】页面,开启【使用游戏控制器】右侧的开关键即可。
相关推荐
iphone手机如何开启切换控制?
阅读量:160
iphone手机开启辅助触控方法
阅读量:169
iPhone14怎么设置手机系统触控的反馈
阅读量:88
iPhone14如何设置切换控制的滑动光标
阅读量:165
苹果手机帧率怎么才能调
阅读量:52
猜你喜欢
手上长小水泡怎么回事
头像图片大全
空心菜怎么做好吃
王者荣耀名字大全
袋鼠妈妈怎么样
蛏子怎么做好吃
南瓜饼的家常做法
雨伞图片大全
缺心眼怎么治
晚上经常失眠怎么办
猜你喜欢
同事用英语怎么说
红薯饼怎么做好吃又简单
百雀羚怎么样
家常鸡翅最简单做法
猪肝的家常做法
春节菜谱家常菜做法
田字格怎么打
奥德赛怎么样
儿歌大全100首
下雨天了怎么办我好想你