融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝APP从哪设置不让别人转账
2026-04-23 12:01:46
1、首先我们打开支付宝APP,接着我们打开【设置】再点击【隐私】选项;
2、然后我们点击【常用隐私设置】;
3、最后我们点击关闭【邮箱、手机号】的方式转账即可。
相关推荐
支付宝如何拒绝收别人转账?
阅读量:169
支付宝怎么禁止别人给自己转账
阅读量:136
支付宝关闭掉付款功能?
阅读量:150
免费试用平台:[2]点评网抽奖iPhone6免费送
阅读量:96
支付宝怎么解除软件授权
阅读量:85
猜你喜欢
对联怎么贴左右怎么分
甫怎么读
巴基斯坦为什么和中国这么好
淘宝会员名怎么改
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
应急车道行驶怎么处罚
乌龟怎么养
牛肉馅的做法大全
为什么要依法治国
胡豆的做法
猜你喜欢
虫草怎么吃
辞职报告怎么写
淘宝网店怎么开
鱼香鸡丝的家常做法
拉肚子怎么办
寅怎么读
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
燕窝怎么炖
拌海带丝的做法
利率怎么算