融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机怎么设置24小时制
2026-04-24 09:02:36
1、打开手机的系统,点击设置的图标。
2、点击更多设置的选项。
3、点击时间与日期的选项。
4、最后把使用成24小时的格式 后面的开关打开。
相关推荐
vivo手机怎么设置下滑通知栏
阅读量:105
vivoy31s锁屏壁纸如何更换
阅读量:86
vivo息屏怎么设置屏幕时间
阅读量:20
vivo手机的滑屏如何设置循环模式?
阅读量:88
vivo S12怎么设置为图案锁屏
阅读量:76
猜你喜欢
怎么更改wifi密码
宝宝吐奶怎么办
生存战争怎么联机
体内湿气重怎么调理
上菱冰箱质量怎么样
干瞪眼怎么玩
医疗保险个人怎么交
天美时手表怎么样
蒹葭苍苍怎么读
米粉怎么吃
猜你喜欢
女孩子痛经怎么办
疤痕疙瘩怎么治疗
虚拟home键怎么设置
住房公积金怎么贷款
动脉硬化怎么治
化妆水怎么用
电脑怎么清理缓存
油耗怎么计算
天下游怎么用
凉拌秋葵怎么做