融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro怎么把手机屏幕投屏到电视上?
2026-04-23 20:38:48
1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、选在搜索列表中点击想要投屏的设备名称即可。
3、支持投屏的应用,直接点击应用上方的投屏电视图标也可以进行投屏。
相关推荐
苹果13pro连接电视投屏教程分享
阅读量:53
苹果13pro投屏到电视上怎么操作
阅读量:91
苹果镜像投屏功能怎么用
阅读量:114
苹果11找不到屏幕镜像
阅读量:189
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:62
猜你喜欢
丽水旅游景点哪里好玩
珠穆朗玛峰旅游
ps如何填充颜色
舟山哪里好玩的景点
证券佣金怎么算
用化妆品过敏怎么办
怎么用ps瘦脸
社保卡丢失如何补办
铜仁南站在哪里
平遥古城在哪里
猜你喜欢
胡杨林在哪里
qq被封号怎么办
桂林旅游价格
如何培养学生的学习兴趣
手机屏幕尺寸怎么算
怎么去黑头小窍门
路由器登陆
如何办理营业执照
关羽是哪里人
吉他尺寸怎么选