融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何更换小爱同学音色?
2026-04-23 00:33:32
1、进入手机,打开设置
2、点击打开小爱同学
3、点击小爱音色
4、点击声音商店
5、选择喜欢的声音,点击添加
6、退回上一页面,框选新添加的声音即可
相关推荐
小米手机用小爱语音打卡教程介绍
阅读量:92
红米手机第三方recovery刷入安装教程
阅读量:124
小米4怎么刷开发版系统
阅读量:91
MIUI6(米柚6)的桌面设置教程
阅读量:90
miui系统如何更新为开发版
阅读量:148
猜你喜欢
空调如何拆装
一汽森雅r7怎么样
婴儿几天不大便怎么办
仙家悠闲生活
淘宝宝贝怎么上架
cue是什么意思
如何写委托书
如何制作表格入门
如何健康减肥
蛋糕怎么做的松软蓬松
猜你喜欢
word如何去掉底色
生活视频
如何提升网速
如何治疗脂肪肝
那拉提是什么意思
红眼病怎么预防
特别的反义词是什么
怎么发文章
上传照片过大怎么办
bp是什么意思