融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么屏蔽卖家消息?
2026-04-23 00:52:37
1、在淘宝内点击“消息”。
2、在消息内点击一个卖家消息。
3、点击右上角的“设置”按钮。
4、关闭接受文章推送和其他消息通知。
5、总结如下。
相关推荐
淘宝买家评价之后卖家如何马上看到评价内容
阅读量:140
怎么屏蔽淘宝店铺的消息
阅读量:79
怎么设置淘宝关联宝贝?
阅读量:137
淘宝确认收货十五天后自动评价是怎么回事?
阅读量:125
千牛怎么拉黑买家不让购买
阅读量:103
猜你喜欢
qq飞车怎么结婚
京东e卡怎么使用
同房时出血是怎么回事
win7安全模式怎么进
笔记本内存条怎么装
花呗怎么还
凌潇肃和姚晨怎么回事
猕猴桃怎么保存
存折密码忘了怎么办
手机中病毒了怎么办
猜你喜欢
肩胛骨疼是怎么回事
喝多了怎么办
五险一金怎么交
怎么合并pdf
恐龙怎么灭绝的
怎么做简历
怎么换头像
照片文件大小怎么改
刺猬怎么吃
甲油胶怎么卸