融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ消息提示音如何设置为振动
2026-04-22 01:20:11
1、打开手机,点击桌面
QQ图标;
2、进入个人QQ,点击左上角
QQ头像;
3、下一步,点击
设置;
4、接下来,点击
消息通知;
5、然后点击
声音;
6、最后,
在声音里面开启振动即可;
相关推荐
荣耀v40如何设置手势提示线隐藏?
阅读量:32
QQ音乐怎么打卡日签卡
阅读量:158
QQ如何关闭新消息通知
阅读量:63
QQ频道怎么关闭锁屏及横幅通知
阅读量:156
元气桌面壁纸怎么开启QQ皮肤展示
阅读量:109
猜你喜欢
天时地利人和出自哪里
捷豹xe怎么样
简历社会实践怎么写
dns配置错误怎么办
旅游的说说心情朋友圈
笔记本键盘坏了怎么办
股票涨幅怎么计算
睫毛膏怎么卸妆
朋友圈
音响没有声音怎么回事
猜你喜欢
痰湿体质如何调理
上海哪里好玩
中老年人如何补钙
公司组织旅游通知
如何快速入睡
如何去掉痘印
cf不是全屏怎么调
夏枯草泡水喝的功效
ed2k怎么下载
dell怎么进入bios