融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机辅助功能自动关闭程序怎么办
2026-04-24 10:52:21
1、方法一:点击“手机管家”,点击“启动管理”。
2、点击选择需要更改的应用即可。
3、方法二:打开“设置”,选择“电池”。
4、选择“启动管理”,点击选择需要更改的应用即可。
5、总结如图。
相关推荐
iPhone勿扰模式锁屏变暗如何关闭
阅读量:37
小米11设置经典模式的方法
阅读量:161
如何关闭铃声多多软件中的定时停止播放
阅读量:27
喜马拉雅怎么设置通知栏样式
阅读量:81
米家怎么关闭商城广告推送
阅读量:29
猜你喜欢
我怎么这么有钱
心愿卡怎么做
电脑怎么录屏
与怎么组词
怎么数胎动
小便时尿道刺痛是怎么回事
耳鸣怎么办 小妙招
对联怎么贴
海尔冰箱温度怎么调
羊杂的做法大全
猜你喜欢
右眼跳是为什么
小米手环怎么用
ipad怎么截图
扇贝的家常做法
为什么医生不推荐洗牙
阿拉善最近为什么火了
韭菜盒子的做法
豆腐做法大全家常
苹果怎么激活
手抄报怎么做