融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机拍照时自动保存原图怎么开启
2026-05-19 21:26:23
1、打开手机桌面上的黄油相机,点击左上角的设置。
2、然后点击通用设置。
3、之后将拍照时自动保存原图的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启拍照时自动保存原图。
相关推荐
如何启用黄油相机拍照时自动保存原图
阅读量:79
黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图
阅读量:148
怎么停用黄油相机拍照时自动保存原图
阅读量:62
如何停用黄油相机拍照时自动保存原图
阅读量:50
黄油相机拍照在哪里自动保存
阅读量:61
猜你喜欢
120斤穿什么码
黯然神伤的意思
女人在什么时候最想要
悻悻然是什么意思
清平乐村居的意思
summer是什么意思
气功师带什么武器
物语是什么意思
上善若水是什么意思
毛线是什么意思
猜你喜欢
趋之若鹜的意思
牛排配什么吃
920什么意思
专本套读是什么意思
杞人忧天是什么意思
醋吃多了有什么坏处
本命年送什么好
且是什么意思
新冠阳性是什么意思
华章的意思