融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11日历在哪设置关闭农历显示
2026-04-22 10:16:18
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入日历
2、点击页面其他历法进入。
3、点击页面关闭或者选择其他历法。
4、页面显示关闭☑️,日历不在显示农历。
相关推荐
手机锁屏怎么显示日历
阅读量:62
中华万年历怎么设置全屏样式
阅读量:96
vivo手机怎么查看日历辅助功能
阅读量:44
vivo手机新版日历怎么开启农历
阅读量:62
华为手机日历图标不显示当天日期怎么办
阅读量:65
猜你喜欢
孕妇应该多吃什么水果
什么是国学经典
海马的功效与作用
幼儿保育知识
gank什么意思
苦荞茶的功效和作用
知识产权代理公司
单相思什么意思
八年级上册地理知识点
安踏运动套装
猜你喜欢
夜来香什么时候开花
生命的意义在于什么
audio什么意思
橘色配什么颜色好看
营业员是做什么的
霉菌性阴炎的症状用什么药
巴豆的功效与作用
马钱子的功效与作用
什么是u盾
交通安全知识