融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机如何快速截屏
2026-04-25 22:07:14
1、首先打开设置,点击快捷与辅助,如下图
2、进去以后,点击超级截屏,如下图
3、最后打开三指下滑截屏,如下图
4、然后,就可以快速截屏了,三指向下滑即可。
相关推荐
vivo手机怎么截屏
阅读量:27
vivo手机快速截屏怎么操作
阅读量:105
vivo手机如何截屏
阅读量:166
vivo手机怎么滚动截屏
阅读量:108
vivoY66怎么截屏?
阅读量:50
猜你喜欢
什么动物吃仙人掌
gdp是什么意思
表面活性剂的作用
got是什么意思
金缕衣什么意思
脂蛋白高说明什么
曲马多属于什么物质
睡衣什么牌子好
百会穴的作用
支行是什么意思
猜你喜欢
开网店卖什么
去台湾需要什么证件
鄙人是什么意思
30岁用什么护肤品好
1926年属什么
国破山河在城春草木深的意思
本命年是什么意思
new是什么意思
什么是正确的价值观
议论纷纷的意思