融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信翻译怎么用中文翻译成英文
2026-04-24 21:50:24
1、首先打开微信,点击左下角的微信。
2、点击右上角的加号。
3、再点击扫一扫。
4、然后点击右下角的翻译。
5、最后对准文字进行拍照即可。
相关推荐
怎样保护手机上网流量?
阅读量:146
百香果怎样储存最好
阅读量:38
玉米粒炒鸡蛋的做法
阅读量:138
如何修改高德地图的用户昵称
阅读量:173
证件照更换背景
阅读量:65
猜你喜欢
什么是伤官
李白是个什么样的人
电磁炉什么牌子好
和女生聊什么话题
感冒喝什么茶
股票涨停是什么意思
维生素e去疤痕
波比运动
咪蒙是什么梗
运动会采访问题
猜你喜欢
厦门有什么好玩的
农保是什么
riot是什么意思
什么食物含维生素d
维生素e
什么是翻糖蛋糕
视力模糊是什么原因
兔养殖
什么叫私生饭
心悦会员是什么