融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么查看版本号?
2026-04-22 21:21:29
1、第一步,打开手机腾讯新闻,进入首页,点击右上角箭头所指位置
2、第二步,进入设置页面之后,往下滑到底,点击“关于”选项进入
3、第三步,在关于界面即可查看版本号,如下图所示
相关推荐
腾讯视频怎么查看版本号?
阅读量:139
腾讯地图怎么查看版本号
阅读量:69
腾讯地图怎么查看版本号
阅读量:196
怎么查看腾讯微视的版本号
阅读量:130
腾讯新闻的版本号怎么查看?
阅读量:167
猜你喜欢
2022年属什么生肖
入宅是什么意思
喜欢一个人什么感觉
疫情什么时候结束
bpm是什么意思
买断是什么意思
公司注册资金多少有什么区别
蹒跚是什么意思
心仪是什么意思
8月10日是什么星座
猜你喜欢
fight是什么意思
懒惰的近义词是什么
直女是什么意思
萨瓦迪卡什么意思
天牛是什么
阳痿是什么意思
什么是开户行
28岁属什么生肖
什么水果养胃
什么是时尚