融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消airplay
2026-04-28 19:01:08
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击通用;
3、然后在通用界面点击隔空投送;
4、最后在隔空投送界面选择接收关闭即可取消。
相关推荐
airplay怎么投屏到电视上
阅读量:61
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:98
苹果airplay在哪里开启
阅读量:162
苹果airplay在哪里打开
阅读量:172
苹果手机怎么设置自动隔空投放电视功能
阅读量:162
猜你喜欢
喝什么牛奶能长高
王婆卖瓜自卖自夸的意思
sweep是什么意思
什么是血癌
抓包是什么意思
人活着究竟为了什么
清火宝什么牌子好
ect是什么意思
果实累累的意思
爽快的意思
猜你喜欢
fred是什么意思
锲而不舍是什么意思
surname什么意思
fair是什么意思
智慧是什么意思
什么是刑拘
吹面不寒杨柳风的意思
神奇的意思
忆江南的意思
煜的意思