融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置游戏消息通知
2026-04-30 14:10:14
1、第一步,进入微信轻触【发现】,如图
2、第二步,点击【游戏】,如图
3、第三步,点击【我】--【隐私设置】,如图
4、第四步,点击【游戏设置】,如图
5、第五步,根据您的需求设置接收信息。
相关推荐
微信重要游戏信息通知怎样开启
阅读量:136
微信如何开启接收游戏消息功能
阅读量:186
王者荣耀游戏好友突然不见了怎么回事
阅读量:44
王者营地怎么隐身看别人主页
阅读量:57
王者荣耀怎么设置微信接收游戏信息
阅读量:192
猜你喜欢
小孩感冒发烧怎么办
内双怎么贴双眼皮贴
悔恨的近义词
bios怎么设置
楼上太吵怎么办
福州博物馆
机灵的近义词
传记怎么写
警惕近义词
苹果5s怎么样
猜你喜欢
多愁善感怎么办
胎心监测怎么看
ps怎么添加图层蒙版
香水怎么制作
今天股市怎么了
悄悄的近义词
胥姓怎么读
怎么查社保交了多久
请示怎么写
二的大写怎么写