融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多在哪里开启声音提醒
2026-04-21 16:12:29
1、打开手机上的拼多多,然后点击个人中心,点击设置。
2、然后点击消息接收设置。
3、之后将声音提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了声音提醒。
相关推荐
拼多多如何打开消息声音提醒功能
阅读量:57
拼多多消息通知的声音提醒怎么关闭?
阅读量:163
拼多多经常发开播提醒怎么办
阅读量:36
怎么编辑拼多多商家版的机器人自动回复内容
阅读量:25
店霸多少一年?我想买终生版的,但是价格4999似乎有点贵了
阅读量:172
猜你喜欢
星星冰柜怎么样
冰箱密封条不严怎么办
脸上有痘印怎么办
怎么购买股票
手机黑屏是怎么回事
怎么样去除青春痘
喉咙有鱼刺怎么办
怎么样清理手机内存
ppt怎么加背景图片
一汽大众速腾怎么样
猜你喜欢
虫牙疼怎么办
鞠婧祎怎么念
有贷款的房子怎么过户
ps怎么去色
隐形眼镜基弧怎么选
崔永元怎么了
手机短信删除了怎么恢复
痤疮怎么消除
手抽筋是怎么回事
新股中签后怎么缴款