融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么删除多余的桌面
2026-04-25 11:46:32
1、
两指往屏幕中间滑动
打开手机,两指按住屏幕往中间滑动。
2、
左右滑动屏幕
进入桌面设置页面,左右滑动屏幕。
3、
点击叉号
找到多余的桌面,点击下方的叉号即可。
相关推荐
华为手机怎么删除桌面多余的页面
阅读量:65
华为手机如何删除多余的页面
阅读量:73
如何删除华为手机的多余页面
阅读量:182
华为手机怎么删除多余的页面
阅读量:59
华为手机桌面多余页面在哪里删除
阅读量:150
猜你喜欢
shirt的意思
information是什么意思
当下的意思
黄金etf是什么意思
变速车什么牌子的好
fonts是什么意思
延伸的意思
假唱是什么意思
branch是什么意思
犬儒主义是什么意思
猜你喜欢
嶙峋的意思
butter是什么意思
credit是什么意思
未央是什么意思
骑虎难下的意思
join是什么意思
fork是什么意思
柚子和什么不能一起吃
双11买什么
点差什么意思