融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机计算器怎么打出根号
2026-04-23 15:46:24
1、点击手机上的计算器图标进入
2、然后上滑屏幕,在【控制中心】中将手机的竖排方向锁定关闭,如图所示:
3、接着将手机横向使用,即可在计算器页面中看到根号的符号了
根据需要点击录入即可
相关推荐
手机计算器如何开根号?
阅读量:66
计算器如何开根号
阅读量:184
手机计算器怎么开根号
阅读量:142
手机计算器上开根号怎么打出来
阅读量:116
计算器怎么开根号
阅读量:91
猜你喜欢
法式风格特点
哪里可以看美剧
广东旅游
鼻子怎么变挺
海边旅游
云南大理旅游攻略
凉拌牛肉
长春大学旅游学院官网
可可托海景区
坐飞机可以带化妆品吗
猜你喜欢
海边旅游景点
壶口瀑布旅游
孕妇可以吃泡面吗
宝宝多大可以吃盐
白癜风可以治疗吗
旅游计划
旅游合同
假如时光可以倒流
得了相思病怎么办
波浪号怎么打