融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11如何设置蓝牙、个人热点的名称呢?
2026-04-23 01:53:58
1、打开手机上的:设置
2、点击设置中的:通用
3、选择打开:关于本机
4、点击:名称
5、输入名称,返回
6、完成!
这样别人连接你的热点及蓝牙的时候,就可以看到你的名称了。
相关推荐
苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉
阅读量:132
苹果手机怎么开热点
阅读量:44
苹果14各个小孔图解
阅读量:28
安卓手机连不上苹果热点怎么办
阅读量:116
苹果耳机怎么设置来电语音播报
阅读量:118
猜你喜欢
特长怎么写
红烧茄子怎么做好吃
廉租房申请书怎么写
网上挂号怎么挂
怎么知道自己怀孕了
邮箱怎么写
微信密码忘了怎么办
fork怎么读
环比增长率怎么算
艾瑞泽5怎么样
猜你喜欢
蛋白尿是怎么回事
毛利率怎么算
小肚子胀是怎么回事
鲳鱼怎么做好吃
百合花怎么养
鹰嘴豆怎么吃
濑尿虾怎么剥
淘宝店铺怎么装修
嘴巴干是怎么回事
雌激素高怎么办