融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭苹果手机对你去过地方的记录?
2026-04-24 13:03:17
1、首先,打开设置,在里面找到隐私设置。
2、然后,在里面打开定位服务,在里面找到系统服务。
3、最后,在系统服务里找到重要地点并点进去,清除里面的定位记录,同时关闭重要地点定位。
相关推荐
苹果手机关闭路线与交通
阅读量:29
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:192
苹果手机跟踪通知怎么关闭
阅读量:147
苹果系统服务在哪里找
阅读量:155
苹果手机如何隐藏状态栏上的定位小图标
阅读量:98
猜你喜欢
everything是什么意思
规培是什么意思
笔记本什么牌子好
name是什么意思
什么解酒
上元节是什么节
居住证有什么用
红颜是什么意思
dq是什么意思
3月8日是什么星座
猜你喜欢
library是什么意思
同人文是什么意思
皮肤黄是什么原因
thin是什么意思
结婚五年是什么婚
clean是什么意思
pause是什么意思
女人贴三伏贴有什么好处
985是什么意思
tmd是什么意思