融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频怎么设置弹幕免打扰的功能?
2026-04-26 20:14:13
1、在手机点开【优酷视频】。
2、进入页点击底部的【消息】。
3、进入消息中心页面点击【弹幕】。
4、在弹幕页面点击右上角的三点图标。
5、然后点击【免打扰】的按钮变成开启状态就可以了。
相关推荐
优酷弹幕设置在哪里
阅读量:103
千牛如何添加工作台
阅读量:51
怎样设置优酷app的弹幕?
阅读量:26
淘宝客服工作内容有哪些?
阅读量:179
怎么给淘宝店铺的商品添加多个分类
阅读量:45
猜你喜欢
工作内容怎么写
quiet怎么读
乳头疼怎么回事
天竺葵怎么养
调侃怎么读
过敏性鼻炎怎么治疗
美度手表怎么样
你会怎么做
消化不好怎么调理
印花税怎么算
猜你喜欢
gta5游泳怎么上浮
鱼怎么画
怎么煎鸡蛋
低血压高怎么办
果蝇怎么消灭
隐形眼镜怎么带
胎记怎么去除
火锅用英语怎么说
兔宝宝板材怎么样
海参怎么做