融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何屏蔽陌生人添加好友
2026-04-23 16:46:29
1、第一步
打开支付宝隐私页面点击常用隐私设置。
2、第二步
进入页面点击添加我的方式。
3、第三步
进入页面取消勾选陌生人会话右侧按钮即可。
相关推荐
支付宝怎么设置不让别人加好友
阅读量:87
支付宝如何设置禁止别人加我
阅读量:52
怎样关闭支付宝APP通过手机联系人添加我为好友
阅读量:97
支付宝怎么设置禁止别人加我
阅读量:47
如何关闭支付宝APP通过搜索添加为好友
阅读量:42
猜你喜欢
华为手机怎么截图
籍贯怎么填
为什么北极没有企鹅
怎么贴膜
小米粥怎么煮
肾结石怎么治最好
胤禛怎么读
颛怎么读
青椒肉丝的家常做法
乳头疼是怎么回事
猜你喜欢
斐怎么读
倚怎么读
怎么证明输卵管是通的
微信夜间模式怎么设置
贺卡怎么做简单又漂亮
电脑输入法怎么设置
苹果一体机怎么开机
猪肚的做法大全家常
凉皮的做法大全
郎平为什么去美国当教练